Сохранение здоровья и красоты длинных волос

06.09.2013

 

Правильное питание и насыщение организма необходимыми микроэлементами и витаминами важно не только для поддержания здоровья, но и для придания красивого здорового вида волосам. Особенно когда волосы длинные, они требуют дополнительного ухода. Поэтому помимо правильного питания и приёма витаминов, необходимо соблюдать определённые нормы по уходу за волосами.

Первое правило гласит, что шампунь нельзя наносить непосредственно на волосы по всей длине, потому что длинные волосы и так нуждаются в увлажнении, а вещества, содержащиеся в шампуне способны их повредить. Шампунь предварительно разводится водой, наносится на кожу головы. Массажными движениями вспенивается, по всей длине волосы можно прополоскать в тазике с остатками шампуня. А смывать его лучше чистой водой с добавлением яблочного уксуса.

Второе правило позволяет расчёсывать волосы, только когда они высохли, потому что в мокром состоянии они очень подвержены повреждениям.

Правило номер три доказывает, что для волос лучше использовать щётки из натуральной щетины.

Четвёртое правило рекомендует на ночь заплетать волосы в нетугую косу, чтобы не прижать отдельные волосинки во сне и не вырвать их.

Пятое правило поведает о том, что слишком частое мытьё волос вредно. Лучше мыть их не чаще двух раз в неделю и смывать шампунь прокипячённой водой.

Шестое правило настаивает, чтобы раз в два месяца кончики волос подравнивались. Это позволяет придать им более аккуратный вид, избежать появления секущихся кончиков. В салоне можно делать процедуру «горячие ножницы».

Седьмое правило заключительное и сообщает о необходимости делать увлажняющие и питательные маски с натуральными маслами, следить за тем, чтобы в рационе были необходимые витамины и минералы.

Соблюдая правила можно отрастить красивые длинные волосы, которые станут предметом гордости и настоящим украшением.

Ну а найти лучший видеокурс похудения вам поможет сайт www.DoctorGavrilov.ru. Только там вы найдете все для того чтобы быстро похудеть без проблем для здоровья.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру