Споривно-медецинский газ

19.08.2013

Мало кто знает о последних достижениях медицины в плане обезболивания и анестезии. В самых продвинутых стоматологиях уже давно не используют простые уколы, а предлагают пациентам газ Ксенон. Это поистине уникальный газ, который внутри организма не вступает в химические реакции и безвреден для человека.

Ксенон может много. Он отлично может не только обеспечить анестезию, но и ввести человека в наркоз. Причем он может продолжаться от 5 минут до нескольких часов. Все зависит от концентрации ксенона в легких человека. Принятие газа во внутрь происходит через специальную ксеноновую трубку. Небольшими дозами человеку делают анестезию перед  лечением зубов, либо крупными дозами вводят в наркоз перед операцией.

Ксенон также широко используют спортсмены. Этот газ не находится в списке запрещенных. Попадая в организм, он воздействует на нервные окончания, отключая их от мозга на время,  и спортсмены меньше чувствуют боль и усталость. Также перед ответственными соревнованиями ксенон вдыхают для того, чтобы успокоиться. При взаимодействии газа с организмом, возникает успокаивающий эффект, будто от хорошего успокоительного, которое не вызывает сонливости. То есть и сила, и спокойствие!

Также люди, страдающие нервными расстройствами и хроническим недосыпанием, пользуются ксеноновыми процедурами. Пять минут сна под ксеноном позволяет человеку взбодриться даже после бессонной ночи.

На сегодняшний день такой газ вводят во многих клиниках, а профессиональные спортсмены уже давно его используют перед соревнованиями. Когда ксеноновые процедуры  будут общедоступны, то можно будет забыть об усталости, боли и недомогании.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру