Шум в голове

06.08.2013

 

Шум в голове может быть как у взрослых, так и у детей, он бывает разной тональности, это бывает звон или свист, может быть приглушенный шум и как гул. Причины возникновения шума в голове бывают самые разные, кроме того шум в голове бывает при заболевании внутреннего уха, при заболевании кровеносных сосудов головного мозга, также это может быть при нестабильности шейных позвонков, особенно сильные боли бывают при развитии менингита и инсульта, кроме того шум в голове возникает при моральных и физических перегрузках, а также при нарушении работы вестибулярного аппарата.

Считается, что самыми безвредными причинами, которые вызывают возникновение шума в голове, будут обычные стрессы и переутомление, поэтому для избавления от такого шума человек принимает успокоительные препараты, кроме того ему следует заниматься физическими упражнениями, чтобы быстрее снять напряжение. Довольно часто шум в голове бывает у пожилых людей, а самой главной причиной таких явлений, это развитие атеросклероза, при котором происходит сужение просвета сосудов из – за отложения на их стенках холестериновых бляшек.

Шум в голове бывает при развитии вегето – сосудистой дистонии, а также при болезни сердечнососудистой системы, и в этом случае происходит сбой процессов насыщения кровью сосудов мозга, поэтому при неравномерном поступлении крови, возникает шум в голове.

Чтобы узнать все про лечение бесплодия в Германии — посетите сайт secretmed.ru. Там вы найдете лучших германских врачей и стоимость их лечения.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру