Хочешь знать, сколько лет жизни отведено, — сделай анализ мочи

01.07.2013

Среди людей много таких, которые очень ответственно и щепетильно подходят к своему здоровью, постоянно и регулярно посещая клиники, обследуя свой организм и переживая из-за каждого прыща. Наверное, это правильно: только диагностика поможет вовремя выявить причину заболеваний и организовать правильное лечение. Некоторые люди обращаются к врачам, чтобы узнать свой биологический возраст и приоткрыть занавесу смерти, узнав, сколько лет жизни отведено.

А это действительно можно сделать, если изучить состояние урины человека. Ученые доказали, что долголетие зависит от ее состояния: повышенное содержание белковых соединений в моче говорит о плохом прогнозе.

К этому выводу пришли канадские ученые, которые на протяжении нескольких лет занимались исследованием мочи более восьмисот человек в возрасте от 35 до 85 лет. Обрабатывая огромный объем материалов, ученые искали подтверждения тому, что продолжительность жизни напрямую зависит от анализа мочи. Хотя ранее было принято считать, что наличие белка в моче может говорить только о проблемах в почках.

В результате исследования канадскими учеными было доказано, что люди, анализы которых показали отсутствие белковых фракций в моче, жили гораздо дольше. Женщины, в чьей моче белок вообще не был найден, жили на семнадцать лет дольше своих сверстниц. Мужчины со здоровыми почками и отсутствием белка в моче жили на 15 лет дольше сверстников, которые страдали средней и тяжелой формой протеинурии (урологическое заболевание, показателем которого становится повышенное выделение белка с мочой).

Шанс прожить как можно дольше гораздо возрастает у тех людей, у которых нет проблем с почками. Даже совсем небольшая концентрация белка в моче укорачивает этот шанс.

Найти лучшие проекты беседок из бруса вы можете посетив сайт www.moduldrev.ru. Только там есть отличные проекты для создания лучших беседок из бруса в кратчайшие сроки.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру