Хочешь иметь красивый загар – ешь овощи!

01.07.2013

Желание иметь красивое загорелое тело абсолютно понятно, поэтому люди, особенно представительницы прекрасного пола, стремятся к этому, используя самые различные способы. Беспощадные и щадящие диеты, изнуряющие голодовки, напряженные физические занятия, хирургическое вмешательство и т.д., — чего только не применяют женщины на пути  к идеальной фигуре. Добившись нужного веса, женщины хотят придать ему оттенок загара. Если у них нет возможности посещать по несколько раз в год заграничные курорты, то солярий – неотъемлемая часть программы по приданию телу шикарного вида. А в это время группа британских ученых из университета  Сент-Эндрюса провели ряд исследований, в результате которых доказала, что подобие загара и красивый вид коже могут придать некоторые овощи и фрукты, при условии, если их съедать не менее трех порций в день.

В течение шести недель ученые наблюдали за людьми, которые съедали  ежедневно не менее 200 граммов свежих фруктов и столько же овощей. Каждый день эти люди фотографировались, и при сравнении оказывалось, что они становились лучше день ото дня (их привлекательность отмечали посторонние люди, которым показывались фото до, во время  и после эксперимента). У испытуемых добровольцев отмечалось улучшение состояния кожи, и даже появлялся легкий оттенок загара. Это можно оправдать тем, что многие фрукты и овощи, особенно красного и желтого цвета,  содержат каротиноиды, которые и придают коже оттенок.

Эксперты выяснили, что наиболее эффективные фрукты и овощи, помогающие обрести коже прекрасный легкий загар и красивый вид, это – морковь, капуста, киви, шпинат, а также другие темно-зеленые листовые овощи.

Ну а чтобы нанять сиделку в больницу — посетите сайт www.nmservice.ru. Только там вы найдете лучших сиделок, которых сможете нанять за умеренную плату.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру