Узкий таз

29.06.2013

Плод во время родов должен преодолеть препятствие, в виде родового канала, а также костную основу, а она составляет малый таз.

Обычно полость малого таза представляется собой вид цилиндра, но он немного выгнут назад, и делится на плоскости, которые имеют плоскость входа, плоскость широкой, узкой части и плоскость выхода.

В акушерстве строение, а также размеры таза имеют решающее значение, как для течения, так и исхода родов.

Ну а узнать как быстро избавиться от прыщей,  угрей и акне вы можете посетив сайт prishistop.ru. Только там вы найдете все что нужно чтобы у вас было чистое лицо и кожа.

Если у женщины нормальный таз является, то она легко родит ребенка и не будет проблем, как с проходом ребенка по родовым путям, так и не будет мучиться будущая мать.

Если у женщины есть отклонение в строении таза, и он имеет малые размеры, то это значительно затруднит течение родов, а также будет представлять непреодолимое препятствие для их свершения.

 Поэтому, когда женщину ставят на учет, а затем при наблюдении беременности обязательно следят за изменением наружных размеров таза, так как это имеет важное значение, для родовой деятельности женщины.

 Когда акушеры знают размеры таза, они могут судить и о течении родов, а также возможных осложнениях, а чтобы получить дополнительные данные о размере таза и его соответствия размеру головки, проводят дополнительные исследования с помощь рентгенологического исследования таза.

Также о размере головки и ее соответствии тазу, можно судить после проведения ультразвукового исследования.

 Довольно часто осложнения в родах могут возникнуть, в том случае, когда головка плода намного больше, чем тазовое кольцо женщины, что наблюдается даже при нормальных размерах таза.

Поэтому, если у женщины узкий таз, и видно, что головка не пройдет, это может служить показателем для кесарева сечения в родах.

 

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру