Чем мазать комариные укусы. Народные средства красоты и здоровья

26.06.2013

Вечерние атаки насекомых неизбежны, особенно, если вы хотите ехать на природу, а к воде — тем более. Вы можете применить любые средства, а комары все ровно атакуют и кусаются. Человек обычно с ужасом представляет, как он будет весь покусан, и хорошо, если просто покусан, а вот если образуются еще и волдыри на месте этих самых укусом. Вот это уже немного страшно. Дерматологи в больницах могут помочь избавиться от последствий неприятных атак комариных, могут рассказать, чем мазать комариные укусы. Это обыкновенные и простые средства из народа, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

 Например, такое средство.

— Очистите ту область, что укусил комар спиртом или же салфетками спиртовыми или обыкновенной водой с мылом.

— Сильный раствор щелочной хорошо снимает зуд: смешать соду с водой, желательно теплой (одна ст. ложка на пол-литра воды) и осторожно на укус нанесите чистыми руками или диском ватным. Через пару минут смойте водой.

— Яблочный уксус может также облегчить ваше нелегкое состояние: смочите тампон ватный в уксусе яблочном и приложите к комариному укусу на пару минут.

— Можно также пасту сделать из уксуса яблочного. Для этого смешайте уксус с кукурузной мукой до самого образования густой консистенции и наложите на пораженные участки. Оставьте так до высыхания, затем смойте водой, желательно теплой

 — Приложите примерно на двадцать минут лед к укусам.

— Необходимо измельчить таблетку аспирина, а затем смешать ее с водой до образования пасты. Далее натрите укус. Не применяйте такой метод, если у вас есть аллергия на аспирин.

— Масло лаванды, алоэ вера, чайного дерева хорошо снимают зуд. Маслом необходимо хорошо натереть участок пораженный, не смывать.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру