Холецистит

08.06.2013

Надо отметить, что холецистит, является острым воспаление желчного пузыря.

Известно, что нормальный желчный пузырь, является резервуаром, который вмещает не менее 50–60 см3. Желчи, поэтому он является депо вырабатываемой в печени желчи, которая необходима для нормального пищеварительного процесса.

Если происходит нарушение обмена веществ, то может нарушиться и состав желчи, и при этом, в желчном пузыре происходит образование камней. В том случае, когда к этому процессу присоединяется воспаление, особенно инфекционное, то происходит развитие острого холецистита.

Обычно такое заболевание чаще поражает женщин старше 45лет. Существует особая триада факторов, при которых может развиться холецистит, это женщина, но с повышенной массой тела, которая имеет детей.

В основном, холецистит может развиться при проникновении в желчный пузырь, таких микробов, как энтерококки, стафилококки, энтерококки, а также кишечная палочка, поэтому необходимо применять антибиотики при развитии, обострении острого и хронического холецистита.

Обычно, микробы проникают в желчный пузырь в основном из кишечника по желчевыводящим протокам, а также восходящим путем.

Как известно, этому процессу способствует недостаточность функции мышечных волокон, которые отделяют общий желчный проток от кишечника, это называется сфинктер Одди, который не работает при нарушении двигательной активности желчного пузыря, а также желчевыводящих путей. Поэтому развивается дискинезии, когда происходит повышенное давление в полости двенадцатиперстной кишки, при этом снижается секреторная активность желудка, так как развивается гипоацидный гастрит.

Чтобы узнать как понизить давление в домашних условиях — посетите сайт amazingwoman.ru. Там есть лучшие советы для вашей красоты и здоровья на каждый день.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру