Флегмона

07.06.2013

Флегмона, является гнойным воспалением мягких тканей, когда происходит диффузное пропитывание их гнойным экссудатом и идет быстрое распространение по клетчаточным пространствам, при этом вовлекаются в гнойный процесс мышцы, сухожилия и клетчатка.

Такая особенность отличает флегмону от абсцесса, так как при нем, воспалительный процесс отграничен от всех окружающих тканей пиогенной мембраной. Флегмона развивается в любой части тела, а при усиленном течении болезни, может захватывать ряд анатомических областей.

Флегмона незаразное заболевание, в связи с тем, что инфекция способна поражать более глубокие слои кожи, дерму, а также подкожную ткань, и особенно верхний покров кожи, это эпидермис, который способен перекрыть ей доступ к распространению.

Основными возбудителями болезни, являются стрептококки, стафилококки и другие микроорганизмы, которые проникают в организм через повреждения кожи, также слизистых оболочек и через кровь. Флегмона, вызывается введением под кожу таких химических, как скипидар, керосин и бензин или она может развиться после карбункулов, а также абсцессов и других гнойных образований.

При флегмоне, сначала припухлость, и кожа над ней краснеет, болит, при этом повышается температура тела до 40 С и даже выше, образуется припухлость, которая довольно быстро превращается в плотный инфильтрат, он размягчается. Когда развивается воспалительный процесс, то начинается инфильтрация мягких тканей, а экссудат становится гнойным и прорывается.

 Лечение флегмоны проводят хирургическим путем, также можно проводить физиотерапевтическое лечение, антибиотикотерапию и новокаиновую блокаду, с помощью введения препаратов, которые повышают защитные силы организма, но они допустимы лишь в начальном периоде болезни.

Ну а все про криолиполиз zeltiq вы можете посетив сайт www.clinicaelena.ru. Только там есть все про его особенности.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру