Торсионная дистония

06.06.2013

Торсионная дистония, является редким прогрессирующим заболеванием центральной нервной системы. Обычно, в основе заболевания лежат поражения зубчатого ядра мозжечка, а также клеток подкорковых образований головного мозга. Довольно часто можно наблюдать случаи болезни, которая поражает несколько членов одной семьи.

Обычно различают торсионную дистонию, она является самостоятельным заболеванием, а также торсионно-дистоническим синдром, и он проявляется при самых разных болезнях, таких как артериосклероз, последствия родовой травмы, различные интоксикации, нейроинфекции, эпидемический энцефалит, гепатоцеребральная дистрофия и другие болезни.

Торсионная дистония, является наследственным заболеванием с гетерогенным типом передачи и чаще всего встречается как наследованная форма.

Первые признаки торсионной дистонии могут появиться в возрасте 10–20 лет, а течение заболевания медленно прогрессирующее.

Основные признаки болезни проявляются непроизвольными движениями в одной, а также довольно часто обеих нижних конечностей.

 В это время больные испытывают чувство неловкости при движении и потом гиперкинезы начинают распространяться, все эти симптомы усиливаются, при изменении человеком положения тела, или делает любые движения, а также боли появляются при стоянии, эмоциональном возбуждении и ходьбе.

Обычно лечение проводят оперативное или консервативное . Могут назначить тропацин, динезин, артан, циклодол и норакин, кроме того назначают малые дозы L-ДОФА, витамины группы В, в сочетании с транквилизаторами, такими как седуксен, элениум и другие.

Кроме того проводят курсы водолечения и лечебной гимнастики.

Ну а чтобы купить диван недорого в москве — посетите сайт www.mebel-moda.ru. Только там вы найдете качественную мебель по самым низким ценам в столице.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру