Слюннокаменная болезнь

05.06.2013

Слюннокаменная болезнь или сиалолитиаз, является и слюнных желез человека, и при этом образуются камни в теле железы и в ее выводных протоках.

Сиалолитиаз чаще поражает людей в возрасте от 40 до 40 лет, и страдают чаще мужчины чаще, чем женщины, дети, вообще, болеют очень редко.

Основные причины, при которых развивается инфекция, это инородные тела, которые попадают в протоки желез, также заболеванию может способствовать сужение протоков различной этиологии, заболевание может развиться при нарушении минерального обмена, в основном фосфора и кальция. Особенно часто камнеобразование начинается в том случае, когда человеку в проток слюнной железы попадает чешуйка от крупы, косточка от рыбы, гречневая или овсяное или мелкое зернышки от ягод.

Кроме того образование камней может начаться, когда у человека есть привычка брать в рот колосья, иглы хвойных деревьев, травинки и цепочки.

Сначала болезнь протекает бессимптомно, но вскоре в области пораженных желез появляются боли, особенно когда человек принимает пищу. Однако такая болезнь не всегда протекает бурно. Довольно часто камни растут медленно, а сильная боль, и припухлость проявляются во время обострения, особенно хронического процесса в железе. Однако железа между обострениями остается плотной, но довольно часто беспокоят покалывания во время еды.

Хронические воспалительные процессы наблюдаются, когда камни локализуются не в протоке, а в паренхиме железы. В этот период, слюнная железа постепенно увеличивается, и остается подвижной, но безболезненной. Часто из протоков железы, может выделяться вязкий секрет и он всегда с примесью гноя и хлопьев слизи.

Когда вас интересует Лечение рака в Израиле — посетите сайт www.rakynet.ru. Только там есть все чтобы вылечить раковые заболевания.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру