Сотрясение мозга

05.06.2013

Сотрясение мозга представляет собой, наиболее легкую форму черепно-мозговой травмы, которая может быть вызвана падением или ударом по голове, при этом происходит сотрясение мозга внутри черепа. При этом никаких внешних признаков сотрясения мозга не наблюдается. Однако часто появляются ссадины, порезы на лице или на голове, но они, обычно не имеют непосредственного отношения к сотрясению мозга.

Довольно часто это заболевание не приводит к серьезным последствиям, однако есть небольшой риск развития, который приводит к проблемам с движением, речью и обучением. Плохо влияют и повторные сотрясения мозга, они производят к накоплению негативных эффектов в мозгу.

Поэтому, когда человек перенес заболевание, ему необходимо принимать все меры, чтобы предотвратить последствия новых травмы головы.

Довольно часто, сотрясение мозга, может сопровождаться кратковременной потерей сознания, однако это происходит, и кроме того, больной забывает, что с ним случилось за то короткое время до получения травмы.

Чтобы вылечить сотрясение мозга, больному требуется, прежде всего, отдых, но есть люди, которые приходят в норму, уже спустя пару часов после травмы, но часто для многих понадобятся недели.

Все симптомы при сотрясении мозга различные, как по своей тяжести, так и длительности болезни. Эти заболевания включают в себя помутненное сознания, больной ощущение замедленность в движении, он не может сконцентрироваться, а также запоминать новую информацию.

 Кроме того, больные начинают жаловаться на головную боль, тошноту или рвоту, кроме того развивается головокружение, повышается чувствительность к свету и звукам, у человека зрение становится размытым и появляется слабость. Довольно часто нарушается режим сна и человек спит мало или слишком много. Кроме того, меняется эмоциональное состояние, человек становится подавленным, раздражительность и у них возникает тревожность.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру