Стенокардия

04.06.2013

Стенокардия, характеризуется появлением внезапной боли в груди, и особенно часто такие явления наблюдаются при обычной ходьбе, после еды, резком встречном ветре, подъеме в гору, при ускорении движения, особенно с тяжелой ношей. Все это имеет четко выраженное время прекращения и возникновения боли. Боль может стихнуть и совсем прекратиться под влиянием нитроглицерина, когда человек положит таблетку под язык.

Обычно стенокардические боли располагается за грудиной, но иногда могут появиться в области сердца, надплечья, зубах, руках шеи, нижней челюсти и других областей. Обычно характер таких болей сжимающий, давящий, реже жгучий и тягостно ощутимый за грудиной. При развитии таких болей повышается артериальное давление, при этом возможны экстрасистолы, часто колеблется частота пульса, кожа бледнеет и покрывается испариной.

 Диагностика проводится с помощью электрокардиограммы, но часто она не может точно указать на развитие болезни и для уточнения диагноза делают поверку при дозировочной физической нагрузке, это может быть «бегущая дорожка», или велотреножор, также проводят проверку при чрез пищеводной стимуляции предсердий. Выявить степень, также все процессы атеросклеротического поражения коронарных артерий, можно с помощью коронарографии.

Чтобы купировать приступ стенокардии, следует, как мы уже упоминали, положить под язык таблетку нитроглицерина, можно коринфара, корватона, корватона и кордафена. Если боль не прекращается то можно прием таблеток повторить.

Когда приступа нет, но человек чувствует, что он может начаться, то надо принять пролонгированные нитропрепараты, такие как сустонит, нитронг, сустак, изодинит, нитросорбид, кроме того можно принмиать бетаадреноблокаторы спесикор обзидан, анаприлин и атенолол.

Ну а если вас интересует аппарат ультразвуковой кавитации — посетите сайт <http://www.rms-beauty.com/category_11.html. Только там есть отличный аппарат кавитационный.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру