Секс во время беременности

04.06.2013

Женщины, у которых беременность протекает нормально, без осложнений, могут исполнять свой супружеский долг без каких либо опасений. Причем делать это можно вплоть до того момента, пока не отойдут воды или не начнутся схватки. Если делать это с любовь, вы никаким образом не сможете навредить своему ребенку, околоплодный пузырь и сильные мышцы матки  играют роль амортизаторов и защищают малыша даже от сильных толков, а толстая слизистая пробка в шейке матки защищает плод от инфекций.  Во время оргазма могут возникнуть слабые сокращения матки, но они, как правило, временные и абсолютно безвредны, но на всякий случай, в это время лучше полежать на левом боку в течение десяти минут.

Но если ваш врач запретил вам заниматься сексом на протяжении всей беременности, стоит соблюдать половой покой. Но помимо резкого запрета со стороны гинеколога, существует еще несколько факторов, при существовании которых от интимной близости следует воздержаться.

  • Если матка находится в тонусе больше, чем пять раз в день. В таком случае оргазм может спровоцировать схватки и начало родовой деятельности.
  • Занятие любовью может вызвать кровотечение,  если показания ультразвукового исследования сообщают о предлежании плаценты или об ее низком расположении.
  • Не стоит заниматься сексом, если у вас уже наблюдались кровотечения или кровяные выделения.
  • Также необходимо воздержаться, если нарушена целостность околоплодного пузыря, так повышается риск занесения инфекции.
  • Не занимайтесь сексом во время беременности, если у вас уже были случаи с замершей беременностью или выкидыши.
  • Половая близость недопустима, если у вас или партнера есть какие либо венерические болезни.  

Ну а чтобы acuvue oasys купить — посетите сайт optica100.ru. Только там вы найдете качественные линзы по самым низким ценам и с быстрой доставкой.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру