Совместные роды

04.06.2013

В современном мире родители могут выбрать:  будет мама рожать одна  или вместе с мужем.  В давние времена мужчин выгоняли из  дома и не давали никакой возможности видеться ни с ребенком, ни с женой на протяжении нескольких недель.  В советские времена женщины стали рожать в роддомах. Но папа по-прежнему мог лишь передавать записки, а ребенка с женой он мог видеть только в окне.  Но времена кардинально изменились, сменились нравы, и присутствие папы на родах сейчас является вполне нормальным, и каждая пара решает сама,  будет папа наблюдать за родами или нет. 

Совместные роды – это конечно, очень заманчиво. С одной стороны, это огромная поддержка для женщины, радость для мужчины, так он может увидеть самые первые моменты жизни своего ребенка. Но есть и другая сторона. Роды – тяжелый, болезненный, хоть и очень радостный процесс. Страдания любимой могут очень негативно сказаться на психике папы.

Самое главное в совместных родах – это обоюдное согласие. Поддерживать эту идею должны оба родителя.  Не стоит насильно тащить мужа, так же как и мужу не нужно навязываться, если жена против его присутствия при рождении ребенка. Если мужчина очень эмоциональный, ему трудно будет психологически пережить все уведенное, поэтому будет лучше, если он окажет жене поддержку во время схваток, а время родов он проведет за дверью. Чтобы узнать, насколько сложно мужчине будет перенести свое присутствие на родах, стоит еще на ранних сроках беременности посетить психолога, чтобы разобраться в этом вопросе.   

Конечно, нельзя сказать наверняка, являются ли совместные роды чем-то хорошим или плохим.  У каждой пары все индивидуально.  Например, люди старшего поколения – яростные противники совместных родов, они считают, что для женщины процесс родов настолько интимный, что даже мужу не позволено  за этим наблюдать.  Тем более, что муж может после этого потерять сексуальный интерес к женщине.  А люди современного поколения опровергаю все эти стереотипы, доказывая, что мужчина, который пережил  роды влемыми ценами. месте со своей женой, и который  вместе с ней морально прочувствовал все трудности, начинает относиться к ней с большим уважением и больше учувствует в воспитании ребенка.  Но и то, и другое мнение имеют право на существование.

Ну а приобрести лучшее белье спортивное вам поможет сайт www.adidas.ru. Только там вы найдете официальный интернет магазин adidas с доставкой по стране и прием

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру