Способность к языкам? Так от чего она зависит?

31.05.2013

Способность человека ощущать и видеть везде определенные закономерности также способствует изучению различных языков. К такому выводу неоднократно приходили психологи из Америки, из Университета Хеброу. Когда велось исследование, то они несколько раз проверяли свои различные гипотезы, согласно которым должны определяться способности головного мозга усваивать и вообще воспринимать иностранные языки. Исследованием было доказано, в котором брали участие молодые люди, что такая способность может зависеть не только от самой лингвистики, но и от других факторов.

 Например, первый и второй семестры обучения все учащиеся студенты сдавали специальный тест, рассчитанный на пятнадцать минут. Их попросили объединить в восемь групп двадцать четыре предмета (фигуры были сложными).

После оказалось, что легче всего изучить язык иностранный дается тем участвующим, которые показали результаты лучшие среди всех такого тестирования. Как считают сами ученые, умение выделить закономерности статистические лежит в основе процессов когнитивных в совершенно различных сферах. Далее результаты этого исследования было решено опубликовать в таком известном издании как Psychological Science.

Ну а чтобы выучить английский за рубежом — посетите сайт www.esperanto.ru. Только там есть все чтобы учится в лучших городах Англии.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру