Ученые рассказали о новых свойствах имбиря

24.05.2013

Все гурманы давно признали, что корень имбиря, является прекрасным составляющим для соленых и сладких блюд.

Американские ученые провели дополнительное исследование этого чудесного корня и нашли, что этот очищенный корень помогает облегчить дыхание астматикам.

Всем известно, что при развитии астмы, начинают сужаться бронхи и наступают бронхоспазмы, особенно после контакта с какими – то раздражителями, поэтому в настоящее время бета – агонисты, являются бронхорасширяющим средством, так как они расширяют гладкую мускулатуру дыхательных путей.

Ученые провели исследование с целью выяснения свойств имбиря при брохоспазмах и выяснили, что в имбире содержится смесь изопротеренола, а также 6-шогал и эта смесь расслабляет мышцы бронхов, что приводит к улучшению дыхания.

Кроме того ученые нашли в имбире три компонента, которые тормозят активность энзима PDE4D или еще его называют фосфодиэстераза 4D, который расслабляет гладкую мускулатуру бронх, что приводит к восстановлению дыхания, при приступах астмы.

Таким образом, американские ученые пришли к выводу, что имбирь обладает прекрасным противоастматическим средством.

Когда вас интересует психотерапия и все ее особенности — посетите сайт psy-therapist.ru. Там есть все про эту терапию и ее результаты.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру