Стрептодермия

23.05.2013

Стрептодермия, является острым кожным заболеванием, которое вызывается стрептококком и развивается стрептококковое импетиго, оно вызывает на коже различные гнойные высыпания и они имеют вид розоватых шелушащихся округлых пятен.

Обычно стрептококки обитают на коже человека и входят в состав условно-патогенной микрофлоры, а заболевание начинает развиваться только при снижении иммунной системы, после переохлаждения или после перенесенных заболеваний, начинают появляться на кожном покрове. Небольшие ранки.

Кроме того, заражение стрептодермией может быть при контакте с больным человеком и это бывает в детских учреждениях, особенно у маленьких детей, так как иммунная система у них еще полностью не сформировалась.

Обычно, инкубационный период длится не боле недели, но стрептодермия может перейти в хроническую форму, если человек страдает варикозным расширением вен, у него часто охлаждаются конечности или он болеет сахарным диабетом.

Стрептодермия бывает острая, хроническая, а также поверхностная и глубокая.

Основными симптомами стрептодермии, являются небольшие розоватые пятна, которые начинают шелушиться и при этом образуют мелкопластинчатые чешуйки, которые бывают самых разных размеров.

Ну а если вас интересует Пуповинная кровь и особенности ее применения — посетите сайт www.likar.info.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру