Язва луковицы двенадцатиперстной кишки

13.05.2013

Довольно часто развивается язва луковицы двенадцатиперстной кишки и это связано с повреждением слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки и при этом появляется сильная боль.

Основные симптомы развития язвы двенадцатиперстной кишки выражаются в приступообразных болях, особенно в ее верхней части, боли бывают острыми, жгучими и ноющими.

Во время приступов, у человека появляется ощущение перегруженности желудка после еды или боль может быть сходна с голодными болями и возникают такие боли в основном, после еды и в ночное время.

При этом начинает появляться отрыжка, тошнота и рвота, человек резко теряет вес.

Особенно часто заболевание связано со стрессовыми ситуациями, а также с употреблением острых и кислых продуктов, так как луковица двенадцатиперстной кишки, регулирует поступление кислой пищи из желудка, а в самой двенадцатиперстной кишке среда щелочная, поэтому она может пропустить пищу, только после ощелачивания.

При поступлении пищи с высокой кислотностью, начинается раздражение слизистой, что и приводит к появлению болей.

Лечить язву луковицы двенадцатиперстной кишки можно только под наблюдением врача и немаловажное значение играет диета.

Лечение язвы луковицы двенадцатиперстной кишки можно проводить с помощью таких препаратов, как тисацид, алцид, гастрофарм, протаб, викалин, фосфалюгель, алмагель.

Ну а чтобы поставить виниры на передние зубы — посетите сайт www.artdental.su. Только там есть лучшие виниры по приемлемым ценам.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру