Экзема

05.05.2013

Экзему можно назвать самым неприятным кожным заболеванием, при котором поражается кожный покров и он покрывается сыпью, которая похожа на чешую, в пораженных  местах появляются корочки, микроэрозии, пузырьки, узелки, кожа отекает,  сильно краснеет, а человек начинает страдать не только физически, но и  психологически.

Экзема может развиться у людей старше 40 лет, но может появиться и у детей.

Экзема может развиться при эндокринных сбоях, нарушении иммунной системы, при бактериальном поражении кожи, действии агрессивных химических веществ, а также аллергенных факторах.

Кроме того, экзема может появиться при стрессовых ситуациях.

Существует несколько видов экземы, бывает истинная,   она развивается на туловище, конечностях  и на лице, при этом начинается гиперемия, с образованием пузырьков, потом они лопаются и на их  месте образуются мокрота, а когда подсохнет, то появляется корочка.

Истинная экзема делится на тилотическую и дисгидротическую, и при этой форме, сыпь появляется подошвах ног, на боковых поверхностях пальцев и  на ладонях. При тилотической экземе, начинают страдать стопы и кисти рук, а на коже появляются болезненные трещины.

При микробной экземе, сыпь может появиться в пораженных метах кожи и ее поражают микроорганизмы,  это могут быть грибки или бактерии и это происходит только в области нижних и верхних конечностях.

Ну а посетив сайт http://florium.ua/ вы найдете лучшие семена и сажени по приемлемой цене.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру