Укрепить ногти и избавить от головной боли поможет лимон

21.04.2013

Лимон является  самым распространённым фруктом , который используют не только  в кулинарии, косметологии, но и в медицине. В химический состав плода лимона входят дубильные вещества, аминокислоты, эфирные масла и множество витаминов, а в частности витамина С и микроэлементы.

В медицине лимон используют как для традиционного лечения различных заболеваний, так и в нетрадиционной медицине. В основном в качестве полезного сырья используют  цедру, сок и мякоть лимона, который обладает витаминным, противовоспалительным и другими свойствами.

От  головной боли и при ожирении рекомендуется использовать сок и эфирное масло лимона, которое в небольшом количестве воды разбавляют воде и принимают в течение всего дня.

В косметологии лимон использую как результативное средство против пигментных пятен, веснушек, а так же сок лимона эффективно отбеливает и укрепляет ногтевые пластины.

 Сок лимона используют и для косметических средств предназначенных для ухода за волосами. Так же используют сок лимона и эфирное масло из плодов лимона в соотношении один к одному с водой для приготовления фруктового водного спрея для волос, который эффективно укрепляет и придает блеск волосам любого типа.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру