Типы спортивных тренажёров

13.04.2013

Условно спортивные тренажёры можно разделить на две группы: кардио и силовые тренажёры. Чтобы уменьшить избыточный вес, лучше каждый день заниматься на кардиотренажёрах, между тем силовые нужны для того, чтобы набрать мышечную массу, потому как дают нагрузки на конкретные группы мышц. К силовым тренажёрам принадлежат: беговые дорожки, степперы, эргометры для рук, велотренажеры, эллиптические, гребные.

Занятие на велотренажёре – это отличная тренировка мышц спины и ног, и во время сопротивления педалей она во много раз возрастает. Многие современные велотренажёры имеют различные программы, которые направлены на организацию благоприятных условий для занятий спортом. Некоторые из них ориентируются на частоту сокращений сердца и автоматически подбирают для каждого человека оптимальную скорость.

Как раз эта группа тренажёров, используемая в домашних условиях и в спортивных залах, является среди спортсменов самой востребованной.

Беговые дорожки предназначены для спортивной ходьбы либо бега. При выборе данного тренажёра необходимо учитывать следующие параметры беговых дорожек:

Наличие поручней,

Регистрация ритма сердца, что даёт возможность контролировать нагрузку,

Возможность менять угол наклона и скорость,

Функция автоматического отключения,

Как раз эти характеристики тренажёра делают спортивные занятия безопасными.

Ну а лучшие московские спортивные школы вы найдете посетив сайт www.realschool.ru. Только там вы найдете все чтобы ваш ребенок стал хорошим спортсменом.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру