Сельдерей для красоты и здоровья

22.03.2013

 Сельдерей или на медицинском языке — любисток издавна применяется в народной медицине и народной косметике. При лечении витилиго рекомендуется ежедневно съедать салат из корня и травы сельдерея, а так же одновременно принимать внутрь настойку из семян сельдерея.

Для лечения псориаза рекомендуют ежедневно пить сок из сельдерея, а так же кашицей из листьев сельдерея  обрабатывать болезненные очаги заболевания. Сельдерей прекрасное косметическое средство. Его сок применяют при облысении и сильной седине. Так же очистить кожу от прыщей, красноты и пигментных пятен поможет маска из корня и  листьев сельдерея. Для ее приготовления необходимо корень сельдерея отварить в молоке, зелень растения измельчить  в ступке.

Все компоненты тщательно перемешать и нанести на кожу. Курс десять процедур, ежедневно. При облысении используют свежий сок из сельдерея, его необходимо втирать в кожу головы, предварительно кожу головы натирают спиртовой основой. Это позволяет быстро впитаться полезным компонентам сельдерея. При расслоении ногтей рекомендуется использовать контрастные ванночки с отваром травы сельдерея, используются ванночки с горячим отваром и холодным, можно использовать лед, замороженный отвар из сельдерея.

Ну а чтобы посмотреть электронный балласт — посетите сайт www.svetlon.ru. Только там вы найдете все для просмотра электронного балласта.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру