Хочется заметить и тот факт, что в ожирении виноват не только нездоровый образ жизни

09.11.2012

Учёные давно пришли к выводу, что в ожирении виноват не только образ жизни, но и по большей части химические соединения, используемые во многих продуктах красоты. По словам медиков из центра медицины имени «Маует Синай» в Нью-Йорке, такой ингредиент как «фталат», который очень часто встречается в шампунях, и косметических продуктах, таких как мыло и т.п. нарушают эндокриную работу системы и встречи с этим ингредиентом нужно избегать всеми силами.

Интересно то, что это заявление американских специалистов сопоставляется с ранее производимыми нормами, где это химическое соединение должно было выйти из продуктов повседневного обихода, так как незначительная доза способна нарушить способность в нашем организме контролировать вес.

Интересным фактом слало то, что многие вещества, очень сильно влияют на «эндокриную систему», и так же могут имитировать гормональный эффект, и тем самым влиять на работоспособность желез. Конечно же, помимо «фталата» исследователи так же хотят обратить внимание на «бисфенол-А», который в основном располагается в пластиковых бутылках из под воды, контейнерах, и даже в детских бутылочках.

Ну а посетив сайт http://www.club-spa.ru/acne.html вы найдете отличный спа клуб с множеством услуг. Узнать о нем и забронировать время вы можете посетив сайт.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру