Эффект «плацебо»

04.11.2012

Плацебо – абсолютно безвредное и не обладающее фармакологическими свойствами вещество, которое применяется под видом лекарств. Это может быть порошок лактозы, мел, вода и так далее. А эффект «плацебо» — это психологические или физические изменения в организме, произошедшие исключительно из-за веры пациента в силу лекарства и благотворности лечения. Более трети пациентов при использовании плацебо ощутили положительный эффект лечения.

Известны случаи, когда благодаря эффекту «плацебо» люди исцелялись от страшных, неизлечимых болезней. А бывали случаи, когда приговоренным к смерти преступникам медики, в качестве эксперимента, давали вместо яда обычную воду, естественно, не предупреждая их об этом.

Преступники умирали, а при вскрытии в организме обнаруживали все признаки интоксикации. Все это лишний раз подтверждает то, что невозможно в полной мере осознать, насколько невообразимо обширны скрытые ресурсы человеческого организма.

Узнать все про лечебные свойства амаранта вы можете посетив сайт sferadoma.ru. Только там есть все о лечебных свойствах амаранта и не только.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру