Ученые из США подобрали комбинацию антител для лечения ВИЧ-инфекции

01.11.2012

Ученые из США создали комбинацию антител для борьбы с ВИЧ-инфекцией, информирует Science. Исследованием занималась группа сотрудников во главе с Мишелем Нассенцвайгом (Michel Nussenzweig) из Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке. Ученые из Нассенцвайга исследовали антитела, которые блокируют огромный спектр антигенов.

Такие антитела продуцируются иммунной системой ВИЧ-инфицированных пациентов. Однако с возбудителем болезни систематически происходят мутации, тем самым он способен нейтрализовать эту защиту организма. Ученые осуществили ряд экспериментов на лабораторных мышах, иммунная система которых максимально соответствовала человеческой иммунной системе, благодаря применению стволовых клеток.

Специалисты выявили пять моноклональных нейтрализующих антител широкого спектра действия, которые были введены лабораторным мышам, заболевшим вирусом иммунодефицита. После попадания обезвреживающих антител одного типа в организм животных количество возбудителей ВИЧ-инфекции в крови грызунов становилось меньше. Но на протяжении двух недель после завершения терапии этот процесс прекратился. Комбинация из пяти антител не давала возможности размножаться вирусу у большинства грызунов на период до двух месяцев. Ученые утверждают, что препарат пока далек от совершенства.

Ну а когда вас интересует лечение бесплодия в израиле — посетите сайт gmed.com.ua. Там есть все про лечение бесплодия заграницей и его стоимость.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру