Использование лечебных трав в косметических целях

18.10.2012

Безусловно, лечебные травы нередко используются в косметических целях. Очень часто находят применение свежевыжатому соку растений, который добавляется в маски или используется в разведенном виде. Также очень распространен косметический лед.

Обычно его делают либо из сока растений, либо из их отваров. Чаще всего используется отвар ромашки или сок алоэ. В косметике широко распространены различные тоники для лица, на основе лекарственных трав. Их можно приготовить и в домашних условиях, понадобится лишь отвар какого-либо растения и водка. Существует мнение, что при лечении лекарственными растениями больший эффект дают сборы, а не одно растение. Косметические средства, приготовленные в домашних условиях из лекарственных трав зачастую оказывают больший эффект, нежели те, которые куплены в магазине.

Также, из растений можно готовить различные мази, которые послужат заменителем крема для лица. Для этого некоторое количество измельченных корней растений нужно отварить в течение 15-20 минут, процедить и смешать с тем же количеством мазевой основы. Для нее подойдет и вазелин, и сливочное масло, и даже несоленое свиное сало. Мази на основе масла или вазелина легко проникают в кожу и производят лучший эффект, чем любой покупной крем. Как видите, хорошая косметика – не обязательно должна быть дорогой, а приготовленные самостоятельно средства ничуть не хуже средств известных производителей.

Все самые лучшие упражнения для спины при остеохондрозе вы найдете посетив сайт osteohondroz-med.ru. Только там есть все что нужно для лечения спины.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру