Правила здорового сна

18.10.2012

Как мы знаем, здоровый сон безумно важен для нашего организма. Можно найти множество отличий между тем, кто высыпается, и тем, кто недосыпает. Так как же сделать свой сон здоровым? Есть несколько правил. Очень большую роль играет продолжительность сна. Взрослому человеку необходимо спать не менее семи часов в сутки, ребенку – не менее десяти.

Так же важен режим дня: старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время. Засыпать лучше в прохладном помещении, поэтому не забудьте перед сном проветрить комнату. Тишина и темнота тоже очень важны, засыпать следует в спокойной обстановке. Ужинать лучше за три-четыре часа до сна, а позже можно выпить стакан молока, йогурта, кефира, зеленого чая, либо съесть яблоко.

Кровать должна быть мягкой и удобной, так, чтобы Вам было комфортно спать в ней. Ложась в постель, попытайтесь выкинуть из головы все дневные заботы и расслабиться, подумайте о чем-нибудь хорошем. Следуя этим советам, Вы не только сделаете свой сон здоровым, но и почувствуете результат его действия – улучшение самочувствия, настроения, прибавление энергии и жизненных сил. А пробуждение в хорошем настроении положит отличное начало дня.

Если вам нужна беговая дорожка фирмы life fitness — посетите сайт www.lifefitness-wellmir.ru. Там вы найдете только лучшие беговые дорожки по доступным ценам.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру