Укрепляем иммунитет

29.09.2012

Остались позади теплые летние дни, и впереди нас ожидает холодная промозглая осень. Важно укрепить сейчас свой организм и повысить его сопротивляемость к внешним воздействия.

1. Рациональное питание

В осенний период особое внимание следует уделить полноценному питанию. Даже отсутствие одного необходимого организму витамина или минерала может спровоцировать резкое снижение иммунитета. Желательно отказаться сейчас от любых ограничительных диет. Регулярно включайте в свой рацион рыбу и употребляйте фрукты, овощи и зелень в неограниченных количествах.

2. Прием иммуностимулирующих препаратов

Для укрепления иммунитета подойдут эхинацея, женьшень, шиповник и калина. При систематическом использовании они дают прекрасный результат.

3. Физические нагрузки

Необходимо соблюдать баланс между поступающими и расходующимися калориями. Так вы будете держать свой вес в норме. Физические нагрузки положительно влияют на весь организм и заряжают энергией.

4. Закаливание

Принимая ванну, не забывайте о контрастном душе, который активизирует обменные процессы, укрепляет стенки кровеносных сосудов и повышает защитные функции организма. К тому же, переменное воздействие горячей и холодной воды прекрасно действует на кожу: она очищается и приобретает ровную гладкую структуру.

Ну а мы собираем отзывы о процедуре липофилинг на сайте www.biokrasota.ru. Только там вы можете оставить все свои отзывы и описать результаты.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру