Ученые так и не смогли разобраться с болезнью Альцгеймера

13.09.2012

Учеными было проведено большое исследование, в результате которого они хотели получить ответ на вопрос «Почему женщины страдают болезнью Альцгеймера чаще, чем мужчины» . Но ответ на этот вопрос так и не получили. Единственным объяснением по мнению ученых можно считать лишь то, что женщины в средне живут больше, нежели мужчины.

По этой причине и страдают они от этого заболевания чаще. Ведь болезнь Альцгеймера зачастую обусловлена именно возрастом человека. Что касается США, то у них этой болезнью страдает около 5,5 миллионов человек.

А еще лет через 40 количество больных может стать еще больше. Ученые опасаются, что подобное заболевание со временем войдет в пятерку самых распространенных заболеваний, которые носят не инфицированный характер. А самое страшное в этой ситуации то, что ученым так и не удается выяснить причины появления этого недуга. Прямых доказательств причин болезни не знает никто. У ученых имеются только одни догадки. Поскольку заболевание начинает свое развитие именно в достаточно зрелом возрасте, то возникают сложности с учетом фактором жизнедеятельности человека. А эти факторы могли бы уменьшить риск развития заболевания.

Ну а когда вас интересует лечение эрозии — посетите сайт licsp.ru. Только там вы найдете все что нужно для лечения этого заболевания.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру