Вегетоневрозы

02.09.2012

К терапевтам, невропатологам и кардиологам ежедневно обращаются пациенты, которые жалуются на головокружения, боли в сердце и других органах, учащённое сердцебиение. Симптомы, как правило, размыты и множественны.

Так проявляется вегето-сосудистая дистония. Коварное заболевание современного человечества, поражающее, как правило, его работоспособную часть. Очень часто пусковым механизмом всех этих проявлений является стресс. Сосуды перестают правильно реагировать на различные нагрузки, страдает нервная система. Вегето — сосудистая дистония имеет множество проявлений, поэтому постановка диагноза, как правило, затруднена. Современная медицина по-разному рассматривает данное заболевание. Есть точка зрения что вегето — сосудистая дистония это одно из проявлений другого заболевания и тогда лечение направлено на лечение основного заболевания.

Но большинство медицинских специалистов все, же рассматривают его как отдельное заболевание, требующее комплексного подхода. Вегето — сосудистая дистония имеет длительное течение. Человек зацикливается на проявлениях своего заболевания тем самым усиливая их. Вегетативные кризы учащаются, ещё больше утяжеляя ситуацию. Тревога, страх, нехватка воздуха, беспокойство по поводу состояния своего здоровья делают человека замкнутым. И здесь очень важно дать себе понять, что все эти состояния не несут никакого вреда здоровью, а только дисбаланс нервной системы. И когда придёт осознание что вегетативный дискомфорт это всего лишь психологический фактор нежелательные симптомы постепенно начнут исчезать.

Ну а посеив сайт yourlifestyle.ru вы найдете лучшие диеты для улучшения вашего здоровья и фигуры. Только там вы найдете все чтобы остаться обонятельной и привлекательной.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру