Полезен ли абрикос?

23.08.2012

Абрикосы являются не только очень вкусными и красивыми фруктами, но еще и очень полезными. В Чем же именно полезность плодов абрикоса? Есть такое мнение, что народ с востока своему долголетию и здоровью обязан именно абрикосу. Это является не безосновательным. Ведь в абрикосе содержится много витамина «А». Врачи говорят, что этот витамин помогает зрению, молодости и чистоте кожи. Еще витамин «А» поможет поддерживать слизистую оболочку в организме и внутренних органов. Поэтому частое употребление абрикоса поможет дольше не стареть и будет служить профилактикой для морщин.

В абрикосе также присутствует большое количество витаминов «В», «С», железа, фосфора, калия и магния. Народная медицина советует использовать абрикосы как слабительное и мочегонное средство. Тем, кто страдает бронхиальной астмой, советуют в профилактических целях каждый день пить стакан сока из абрикосов.

Благодаря содержащемуся калию, абрикос рекомендует себя для помощи при лечении сердечнососудистого заболевания. А содержащееся железо в этих фруктах, помогает страдающим малокровием. Частое употребление абрикосов поможет работоспособности, ясности ума, укрепит организм.

Ну а слушать радио анекдоты вам поможет сайт 101.ru. Только там вы можете насладиться самыми смешными анекдотами и историями из жизни.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру