Депрессия приводит к уменьшению объемов мозга

21.08.2012

Исследования, проводимые американскими специалистами, показали, что к уменьшению объемов мозга приводит стресс и глубокая депрессия.

Уменьшение объемов мозга приводит к потере эмоциональных и познавательных функций. Ученые, которые участвовали в исследованиях, сравнили образцы тканей мозга пациентов, которые имеют различные состояния психики. В процессе проводимых исследований специалисты нашли генетический механизм, который позволяет раскрыть это явление. Открытие ученных показало, что при длительных депрессиях начинают ослабевать действия некоторых генов, которые необходимы для создания связей между всеми клетками в головном мозге.

А эти процессы сопровождаются потерей массы подлобной коры. После своего открытия ученные предположили о том, что это открытие поможет в будущем опознавать людей, которые более склоны к депрессиям и стрессам. К тому же они уверенны в том, что эта информация будет основой, которая поможет создать новые и эффективные методы лечения депрессий и стрессов.

Узнать множество иностранных языков вам поможет сайт http://www.lingua.ru. Только там вы найдете все что нужно для лингвиста.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру