Борьба против курения

28.07.2012

Научные работники из многих известных институтов предложили совершенно новый способ для людей, которые хотят забыть о сигаретах навсегда. Они смогли придумать такую вакцину, которая вырабатывает к никотину антитела.

Многие американские ученые утверждают, что эту вредную привычку можно одолеть только с помощью иммунитета человека. Они ставили много опытов с мышами , вводили в их кров антитела, которые связывали молекулы никотина.

Когда ученые в ходе исследований узнали ген, который отвечает за эти антитела, они придумали вирус, который попадая в печень, уничтожает их выработку. После, проверили, работает этот эксперимент или нет. Они ввели дозу никотина, которая равняется двум табакам. Результат продемонстрировал, что на 85% осуществилось понижения алкалоида в животного в крови.

Но, до того как перейти использовать это на людях, ученым нужно ещё проделать много работы. Но оно того стоит. Говорят, что человек, который является активным курильщиком, приняв прививку против никотина, больше не будет получать удовольствия от курения. Так же, ученые не исключают того, что можно будет делать эту прививку в раннем возрасте.

А если вы хотите навсегда бросить курить, стоит отправиться в клиники израиля, где вам смогут быстро и профессионально помочь. Таким образом, вы навсегда избавитесь от этой зависимости.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру