Инфекции могут быть смертельными для больных почечной недостаточностью

29.05.2012

Перитонит представляет смертельную угрозу людям, страдающим почечной недостаточностью – такой был получен результат в результате недавно проведенного исследования и опубликован в журнале американской Ассоциации неврологии.

В статье приведены данные, о том, что большинство больных с почечной недостаточностью получают лечение в стационарах с помощью гемодиализа. Но 10 – 20% пациентов лечатся посредством перитонеального диализа на дому, при котором сначала жидкость попадает в брюшную полость, там собирает все отходы из крови и затем уже выводится из организма. Такая жидкость может привести к интоксикации, что в свою очередь способствует возникновению перитонита. Ученые из нескольких университетов Новой Зеландии и Австралии в рамках исследования анализировали смертельные исходы 30 000 пациентов с почечной недостаточностью, произошедшие с 2004 по 2009 год. И пришли к выводу – в 90% случаях при проведении лечения на дому выживаемость вызвана с отсутствием или наличием заражения.

По результатам исследований среди пациентов с почечной недостаточностью возрастал риск смерти в случае возникновения перитонита в 6 раз до критических значений. В большинстве случаев перитонит возникал за 120 дней до смерти, но чаще за месяц. Таким образом, перитонит у пациентов с ПН, протекает скоротечно, поражая главные жизненные функции, и вызывает в короткий промежуток времени летальный исход.

А прочитать все отзывы о циклодиноне вы можете посетив сайт ztema.ru. Только там вы найдете отзывы и рекомендации о циклодиноне, которые полностью соответствуют реальности.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру