Функциональные нарушения сердца зависят от психологических аспектов

22.05.2012

Шведские ученые нашли, что неврозы сердца, нейроциркуляторная дистония или синдромом д`Акосты, вызывают приступообразные состояния и при этом сердце замирает на некоторое время, а у человека возникает страх смерти, хотя патологических изменений со стороны сердца нет. Обычно такие люди описывают детально и в красках свои ощущения, но при этом у них не наблюдают функциональных нарушений в сердечной деятельности, ученые это состояние назвали невроз сердца и такие явления чаще всего наблюдали у молодых людей от 26 до 38 лет и особенно у женщин. Ученые выяснили, что обычно страдают кардионеврозом люди эмоционально ранимые, они остро реагируют на все конфликты и тревоги и у них при этом начинает учащенно биться сердце.

Потом они долго не могут успокоиться, а все это остается в их сознании и проявляется повторно, внезапным замиранием сердца, страха смерти и даже чувствуют нехватку воздуха. Все эти явления связаны с работой вегетативной нервной системой, поэтому врачи советуют выходить из таких психологических тупиков с помощью физических упражнений. При регулярных занятиях фитнесом или другими физическими упражнениями мозг быстро переключится на обеспечение работы сердца за счет большего притока крови.

Весь организм постепенно перестроится, когда будет увеличен кровоток и вегетативная нервная система будет задействована только на стабильность работы внутренних органов, и все страхи и другие негативные явления, связанные с работой сердца прекратятся.

Ну а если вас интересует популярнейший интернет каталог gaminator, то посетите сайт netgamecasino.com. Там вы найдете все лучшие игры.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру