Концентратор кислорода Armed 7F-1L – оптимальное решение для дома

05.04.2017

Концентратор кислорода Armed 7F-1L – оптимальное решение для домаКонцентратор кислорода – это специальный аппарат, который осуществляет выделение кислорода из воздушного пространства и его подачу чистым потоком. Было разработано немало различных моделей аппаратов для домашнего использования. Одной из наиболее популярных среди них является концентратор «Армед» 7F-1L. Этот прибор способен вырабатывать практически чистую (до 90 %) кислородную смесь.

Основные характеристики

Модель Armed 7F-1L по многим критериям лучшая в своей линейке аппаратов. Это удобная медтехника для дома, которую можно использовать с целью профилактики различных заболеваний дыхательных путей, проведения косметических процедур и ароматерапии.

Концентратор кислорода Armed 7F-1L оснащён малошумным компрессором, противоударным корпусом, колёсиками для удобства перемещения аппарата, таймером и звуковым сигналом для оповещения о прекращении подачи питания.

Производительность аппарата составляет 1-3 л/мин (средней скоростью для концентраторов является 3-5 л/мин). Размеры концентратора малогабаритные, что позволяет ему быть мобильным: высота – 505 мм, ширина – 280 мм, а глубина – 355 мм.

Преимущества и недостатки

Концентратор кислорода «Армед» 7F-1L обладает рядом преимуществ, которые делают его востребованным. К ним относятся:

  • невысокая стоимость;
  • продолжительный режим работы (до 24 ч);
  • повышенная электробезопасность;
  • длительный срок эксплуатации (5-10 лет и более);
  • низкий уровень шума.

Среди недостатков можно выделить довольно низкую концентрацию кислорода при повышении производительности аппарата. Если при 1 л/мин концентрация составляет 90 %, то при 2 л/мин – уже 72 %, а при увеличении скорости до 3 л/мин – 55 %. Также следует помнить, что прибор не предназначен для тяжелобольных пациентов.

Можно купить концентратор кислорода для разных целей. Аппарат «Армед» 7F-1L не подходит для медицинского применения. Но по многим показателям эта модель является оптимальным решением для использования в домашних условиях с целью профилактики заболеваний и приготовления кислородных коктейлей.

Концентратор кислорода – это специальный аппарат, который осуществляет выделение кислорода из воздушного пространства и его подачу чистым потоком. Было разработано немало различных моделей аппаратов для домашнего использования. Одной из наиболее популярных среди них является концентратор «Армед» 7F-1L. Этот прибор способен вырабатывать практически чистую (до 90 %) кислородную смесь.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру