Показания к протезированию зубов

16.03.2017

Проблемы с зубами могут настигнуть нас нежданно-негадано, парализовав полностью нашу деятельность. Что же делать? Современная медицина спешит нам на помощь, устраняя проблемы. Одним из методов является современное протезирование.

Уникальный сайт, расположенный в сети по адресу http://astradent.ua/services/protezirovanie/ содержит всю необходимую информацию о таком методе. Компания AstraDent давно занимается предоставлением услуг по лечению зубов. Специалисты подбирают лучшие методы протезирования только после тщательной диагностики. Ну а о том, в каких же случаях стоит прибегать к такому методу мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

Когда применять?

Итак, специалисты утверждают, что протезы нужно устанавливать не только в целях решения эстетических проблем. Конечно, внешний вид тоже играет роль, но причины здесь намного серьезней. Дело в том, что при отсутствии даже одного зуба способно негативно отразится на работе всей челюстной системы.

Такое нарушение со временем приводит к целому ряду негативных последствий, в числе которых:

  1. атрофирование жевательных мышц;
  2. неравномерная нагрузка на участки челюсти;
  3. развитие всевозможных заболеваний (кариес, пародонтоз и т.д.).

Такой метод, как протезирование позволяет обеспечить безопасность других, здоровых зубов.

Выполнение протезов

Специалисты выбирают самый приемлемый вариант протезов, выполненных в точности до миллиметра по отношению к настоящему зубу, чтобы избежать трения. Также, для лучшего применения без аллергических реакций в протезировании применяют специальные сплавы. Поэтому вы можете быть спокойны за результат такой процедуры. Протез поможет легко измельчать пищу, доставляя наслаждение от еды, а также дополнять красивую улыбку.

Когда бить тревогу, спросите вы? Стоит отметить, что предотвратить такой негативный исход можно на первых стадиях возникновения проблемы. Есть ряд симптомов, которые определяют наличие ряда опасных заболеваний, которые способны привести к потере зуба. К числу таковых относят переломы, вывихи или подобного рода травмы зуба. Кариес в запущенной стадии также может стать симптомом ближайшей потери зуба.

Важно помнить, что только внимательное обращение с зубами и своевременная профилактика, заключающаяся в тщательной гигиене рта, смене зубных щеток, чистке зубов по два раза в день.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру