Остеопатическая коррекция после родов

10.02.2017

Послеродовый период есть ранний и поздний.О раннем периоде стоит сказать, что к нему относятся первые четыре часа после родов. Все это время женщина находится под наблюдением врачей.

Ребенок также находится под наблюдением.

Однако нужно заметить, что до появления официальной медицины акушеры всегда поворачивали головку новорожденного сразу после родов, чтобы выровнять все косточки.

Поворачивать головку нужно было очень аккуратно.  Любое неаккуратное движение, и рождение могло закончиться летальным исходом.

Поэтому сегодня от подобной практики отказались.

Но позвоночник все еще нуждается в выравнивании после родов. Поэтому желательно пригласить остеопата на сам процесс родов, чтобы он проверил положение всех позвонков. Если этого не сделать, ребенок может расти с разного рода патологиями.

В том числе и проблемы развития пищеварительной системы. Со временем это перерастает в постоянную усталость и затруднения в умственном развитии. Вы можете позвонить в клинику «Остеон», и оставить заявление на то, чтобы при родах присутствовал остеопат. О всех деталях позаботятся администраторы фирмы и уладят юридическую сторону вопроса на сайте osteon.ru/project/vosstanovlenie-posle-rodov.

Поздний послеродовый период – это несколько месяцев после раннего периода. В это время активно идет укрепление и развитие организма ребенка.

Стоит следить за его поведением.

Если у него присутствуют следующие симптомы, его стоит показать остеопату еще раз:

  1. Ребенок часто отказывается от еды, с затруднением глотает.
  2. Когда ребенок спит, то старается принять одну и ту же позу.
  3. Часто отрыгивается.
  4. Может кричать из-за непонятных причин.

Но не только к ребенку относятся послеродовый период, но и к матери. Когда матери рожают, их организм несколько травмируется. Множество женщин сразу бегут в спортзал и бассейн. Это большая ошибка.

Так они только закрепляют те травмы, которые у них образовались.

Идти нужно к остеопату. Он поправит положение хребта и тазобедренный сустав. Также благодаря нормализации давления в сосудах и улучшения кровотока предотвращается опускание половых органов, которым нередко сопровождается послеродовый период.

Также нужно обратить внимание на изменение нагрузки на ноги. Во время реабилитационного периода женщина сможет пребывать в хорошем настроении и бодром состоянии, чтобы заботиться о ребенке.

Благодаря клинике «Остеон» вы получите заряд энергии и позитивное настроение во время послеродового периода. А также гарант того, что ваш ребенок будет расти здоровым и без каких-либо патологий.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру