Вызов нарколога на дом

17.08.2017

Вызов нарколога на домЖизнь человека совершенно не предсказуема и может случиться так, что срочно потребуется помощь врача-нарколога. Риск увеличивается в случаях, когда человек страдает алкогольной или наркотической зависимости и не может самостоятельно прекратить принимать эти вещества. В наркологическом центре http://aktimed24.ru, команда врачей профессионалов успешно борются со всеми видами алкогольной интоксикации, помогут вылечить как затяжное пьянство так и оказать помощь в экстренных случаях когда протрезвление нужно в считанные часы.

Чаще всего, нарколога на дом вызывают родственники или близкие алко- или наркозависимого. В таких случаях желательно чтобы больной дал согласие на предоставление медицинской помощи и у него не будет негативной реакции на вмешательство врача.

Когда необходимо срочное вмешательство нарколога без согласия больного:

Бывают ситуации, когда в результате промедления чревато серьезными последствиями или даже летальным исходом. Сюда относятся передозировки наркотических веществ и алкоголя, а также различные отравления.К ним следует причислить состояние коллапса, затрудненного дыхания, слабый пульс. Также может появляться чувство страха, одышка и боли в груди, судороги, галлюцинации и боли в животе.

Причины вызова нарколога:

  • Длительные запои или загулы, в которых человек не трезвея принимает следующую дозу наркотиков или алкоголя. Подобные состояния могут длиться неделями, в результате чего в организме происходят необратимые изменения;
  • Состояние сильно выраженного абстинентного синдрома, который сопровождается судорожными эпилептическими припадками. В результате которых физически невозможно доехать до клиники за медицинской помощью;
  • Приступ алкогольного делирия или белой горячки, когда больной находится в состоянии полной неадекватности.

Вызов специалиста на дом и оказание медицинской помощи поможет устранить симптомы и в некоторой мере нейтрализовать последствия запоя, однако болезнь само по себе никуда не денется и со временем будет новый срыв. Поэтому следующим шагом будет согласие больного на лечение в стационаре. Вы можете быть уверены в полной анонимности, поскольку дорожащие своей репутацией клиники не разглашают сведений о своих пациентах.

Именно с вызова нарколога на дом следует начинать курс лечения от алкоголизма. Благодаря помощи компетентного специалиста удастся избавиться от болезненных симптомов, и предотвратит развитие серьезных психических заболеваний. Квалифицированные врачи наркологи в своей работе задействуют специальные методики, позволяющие вызвать у пациента доверие и расположить его к себе. Бывают случаи, когда приходиться использовать психокоррекцию, внушение и гипноз. И только после этого разрабатывается индивидуальная программа лечения медикаментами.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру