Самая вкусная еда для ребенка

27.07.2017

Самая вкусная еда для ребенкаКаждая любящая мама должна ухаживать и заботиться о своем ребенке. Еще с первого дня мама является самым близким и самым родным человечком для малыша. Для того чтобы ребеночек был здоровым и рос на радость родителям необходимо тщательно за ним ухаживать. Первое на что должна обратить внимание любящая мать, это на то что кушает ребенок, ведь в первую очередь от этого зависит то каким крепким будет здоровье вашего любимого малыша. Естественно с первых дней рождения малышу нельзя кушать ничего кроме грудного молока.

Ведь это самая полезная еда для новорожденного младенца. В грудном молоке содержится все самые необходимые элементы которые так необходимы хрупкому организму малыша. Следует помнить, что те детки которые в силу каких-то причин питаются искусственным молоком более болезненные и слабые, чего нельзя сказать о карапузах выращенных на материнском молочке. Помимо всего прочего в грудном молоке также содержится ряд гормонов которые регулируют рост и развитие ребенка до года. Витамины в молоке матери способны удовлетворить все потребности детского организма, а в столь юном и невинном возрасте их очень много.

В этот период грудь женщины нуждается в особенном уходе. Для того чтобы грудь оставалась в целостности и сохранности и процесс кормления был более приятный женщины очень часто используют накладки medela для сбора молока. Их используют для сбора вытекающего между кормлениями молока. Это мягкие силиконовые подушечки отлично ложатся на грудь и являются полностью безопасными как для матери, так и для ребенка.

Откуда у женщин берется молоко?

Когда мы были еще маленькими, всем нам было интересно откуда же в груди матери берется молоко и куда оно со временем девается. Этому всему есть вполне логичное медицинское объяснение.

На самом деле за выделение молока организмом женщины отвечают 2 гормона:

  • окситоцин (ответственный за выделение молока из груди);
  • пролактин (ответственный за производство молока организмом женщины).

Также молоко делиться на два вида:

  • переднее (вырабатывается между кормлениями и скапливается);
  • заднее (вырабатывается исключительно в момент кормления).

В целом, для того чтобы ребенок рос большим и здоровым необходимо его хорошенько кормить. Для того чтобы молоко не пропадало, необходимо как можно меньше нервничать и употреблять нужное количество витаминов, которые так нужны молодым мамочкам, сцеживать если малыш плохо ест или в период приема лекарств мамой.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру