Пансионат для пожилых людей требующих медицинского ухода

05.07.2017

Пансионат для пожилых людей требующих медицинского уходаСтарость — это то время, когда сил ухаживать за собой остаётся всё меньше, а болячек становится всё больше. Учитывая, трудоёмкость и непрерывность ухода за больными стариками, такая работа требует много медицинских навыков, времени и финансовых возможностей. К сожалению, не каждому близкому родственнику удаётся раздобыть время и на заработок средств для ухода, и на сам уход. Как следствие, всё больше любимых стариков отправляются в пансионаты для престарелых, где есть возможность неусыпного контроля за показателями здоровья.

Не стоит отождествлять такой поступок с бессердечностью. Наоборот, возможность видеться с родными имеется всегда. Причём, любой пансионат для престарелых предполагает совместное проживание родственников со своими клиентами. Например, если человек не обладает необходимыми медицинским навыками, но хочет проводить с родным  больше времени, то его вполне могут поселить в одной комнате с пациентом. Конечно, в таких условиях старику будет проще, уже хотя бы от осознания того, что на его ухудшающееся состояние обязательно отреагируют. Но есть и масса других преимуществ.

Достоинства пансионатов для престарелых

  1. Медицинский аспект. Если в домашних условиях, больной может и позабыть о приёме лекарств, то здешний персонал обязательно проследит за своевременностью употребления таблеток, укола или капельницы. Показатели здоровья всё время контролируются. Например, если анализы предвещают ухудшение состояния, то врачи смогут отреагировать заблаговременно, не допустив кризисной ситуации. Советы и рекомендации по поводу образа жизни помогут эту самую жизнь продлить, чего в домашних условиях, даже горячо-любящие родственники, дать не в силах.
  2. Комфорт. Вряд ли кто-то готовится к тому, что пожилой родственник вдруг сляжет. Соответственно, в доме, где такое случается, нет ни пандусов, ни медицинских кроватей, ни предметов мебели для людей с ограниченными возможностями. В пансионатах для престарелых, любая комната обустроена в соответствии с жизненными показателями больного. Если человек не ходит, то кровать оснащается пультом и возможностями автоматически менять позиции. Если человек ходит плохо, то медицинский инвентарь, вроде костылей, ходулей и палочек здесь всегда имеется.
  3. Уход. Конечно, соблюдать санитарно-гигиенические нормы для больного человека очень проблематично. Если даже обычный поход в туалет уже кажется непреодолимой трудностью, то, что говорить о подмываниях, стрижке ногтей или расчёсывании? В пансионатах для престарелых всегда высококвалифицированный персонал, который даже моет пациента с оглядкой на особенности его здоровья.

Такие заведения смело можно назвать палочкой-выручалочкой для работающих родственников!

Фото: nursinghomeabuseguide.org

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру