Протезирование на имплантах

28.04.2017

Протезирование на имплантахПрогресс не стоит не месте, а упорно движется вперед и это не могло не коснуться стоматологической сферы. Так, в зубном протезировании успешно применяются импланты, благодаря чему исключается препарирование здоровых зубов. Особенностью данного вида протезирования является то, что коронки фиксируются при помощи вживленных в костную ткань титановых штифтов. Благодаря этому нет никакого риска повредить расположенные рядом зубы, поскольку коронки их не касаются. Имплант является эффективной заменой настоящего зуба и ни в чем ему не уступает, помимо этого, его установка положительно влияет на находящиеся рядом зубы.

Если вы ищете подходящий вариант для лечения, то стоматология на Первомайской http://www.clematis-dent.ru/ окажется для вас наиболее приемлемым по всем параметрам.

Существуют различные способы протезирования с помощью имплантов, но наибольшее распространение получила установка одного или нескольких имплантов с использованием коронок. Если же отсутствует один или несколько зубов, как правило, это большая часть зубов, могут применяться конструкции условно-съемного типа или может проводиться полное несъемное протезирование. Условно-несъемное протезирование отличается тем, что протез монтируется на 2-4 имплантата и при помощи особых креплений надежно фиксируется. Полное несъемное протезирование производится с использованием 6 и более имплантов, на которые устанавливаются на мостовидных протезах коронки. Благодаря данному методу восстанавливается внешний вид и функционал зубов без использования обычного протеза.

Плюсы метода:

  • Визуально протез невозможно отличить от здоровых зубов, поскольку он ничем не выделяется;
  • Обладает невероятной прочностью;
  • Сохраняет здоровыми соседние зубы, поскольку исключается возможность их травмирования механическим путем;
  • Предотвращение атрофирования челюстной кости, после потери зуба;
  • Предотвращается заболевание десен;
  • Устраняются неудобства при разговоре и во время еды.

В случаях, когда нет только одного зуба, можно выбрать один из двух вариантов это: имплантация или изготовление мостовидного протеза с фиксацией на соседних зубах. Чаще всего в этих зубах удаляют корни и обтачивают их с обоих сторон. Благодаря такой имплантации зубы остаются здоровыми, и продлевается их срок службы. Если отсутствует несколько зубов, потребуется установка нескольких имплантов, точное количество которых вам назовет специалист.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру