Где найти хорошего доктора

16.03.2017

Наверное, многие задумывались о том, как и где найти хорошего врача, профессионала своего дела. И чем серьезнее возникают проблемы со здоровьем, тем острее становится данная тема. Но не смотря на большое количество медицинских работников найти профессионала не так и просто. Самым распространенным и популярным способом являются расспросы у знакомых, коллег, друзей не знают ли они хорошего гастроэнтеролога, невролога, ортодонта. Минус данного способа в долгих сроках поиска, что иногда бывает критично.

Помимо этого, пациент не может оценить квалификацию врача узкого профиля таким способом. Еще одним методом является воспользоваться возможностями соцсетей, где узнать контакты специалистов, у тех, кто уже успел воспользоваться их услугами. Также можно, воспользоваться одним из форумов, где обсуждают интересующую вас проблему и координаты интересующего вас врача вам отправят в «личку».

Однако, только Ярмарка (Сургут) поможет вам решить проблему с поиском специалиста. Поскольку здесь представлены объявления специалистов в сфере здоровья и других отраслях.

Признаки хорошего врача

  • Репутация, отзывы пациентов;
  • Время для осмотра и консультации;
  • Вопросы врача;
  • Анализы, дополнительные исследования;
  • Заключение врача в письменном виде на специальном бланке с печатью и подписью врача;
  • Врач должен объяснить диагноз и озвучить схему лечения;
  • Техническое оснащение кабинета современным оборудованием;
  • Отсутствие привязки к определенной аптеке и фармакомпании;
  • Контакты врача, профессионал высокого класса оставит вам номер своего мобильного для того чтобы могли с ним связаться в любое время;
  • Прозрачность стоимости и адекватность цен.

Репутация и отзывы пациентов имеют очень большое значение, поскольку, как правило являются показателем профессионализма специалистов.

Большое значение имеет время осмотра и консультации, так длительность первичного приема и осмотра должна быть не менее 20-25 минут. И за это время врач должен не только провести осмотр пациента, но расспросить его подробно про состояние здоровья, о том, чем он болел, и какие были назначения лечения. В случае, когда это профилактический осмотр, все равно врач внимательно изучает карточку пациента, дает советы и рекомендации. Если есть жалобы на здоровье назначают дополнительные анализы и обследование. Хороший врач должен подходить к лечению болезни комплексно и спрашивать к пациента о том, какие он перенес до этого заболевания.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру