Ортопедические матрасы для детей

13.03.2017

Для тех, кто собирается приобрести ортопедические матрасы для позвоночника, отличным решением будет зайти на сайт терапия сна — http://www.terapiyasna.ru. Здесь прекрасный ассортимент высокого качества, приемлемые цены и отличное обслуживание. Доставка производится достаточно быстро, а еще — безопасно, надежно. Здесь можно выбрать как детские матрасы, так и взрослые.

Преимущества детских ортопедических матрасов

  1. Наполнитель, а также чехол выполнены из экологически чистых материалов.
  2. Присутствует необходимая жесткость.
  3. Качественный пружинный блок — еще один плюс.

Кроме того, в список следует добавить то, что такие модели матрасов способны обеспечить максимальный комфорт во время сна. Да и сам сон не будет беспокойным — он будет сладким. Ортопедические матрасы — лучшее средство для детей, у которых нарушена осанка С помощью матраса удается сформировать ее правильно. С помощью ортопедического матраса можно успешно исправлять недостатки человеческого тела, деформацию. Если ребенок страдает искривлением позвоночника, то такой матрас просто необходим.

При выборе оптимально подходящей модели стоит обратить внимание на то, что матрасик должен идеально подстраиваться под изгибы тела ребенка так, чтобы было обеспечено идеально ровное положение позвоночника — строго горизонтальное.

Большинство для младенцев выбирают бес пружинные матрасы, в которых наполнители могут быть самыми разными. Такие модели отличаются тем, что дают прекрасный ортопедический эффект. Модели, в которых исключено применение металлических пружин, более безопасны для детей, ведь отсутствует в этом случае электростатическое воздействие на такой нежный и чувствительный организм малыша. В качестве наполнителей уместна кокосовая койра. Также в список следует добавить латекс — искусственный или натуральный. А еще — пенополиуретан.

Наполнители отличаются своими особенностями, выполняют определенные функции. Кокосовая койра — полностью натуральный и экологически чистый материал. Она прекрасно вентилируется, отличается гипоаллергенностью. Кокос достаточно жесткий. В результате обеспечивается надлежащее положение тела, когда ребенок спит. Долговечность — еще одно явное достоинство.

Что касается латекса, то он может быть натуральным или искусственным. Натуральный выполняют из сока каучукового дерева. Такой материал достаточно эластичен и обеспечивает надлежащее положение тела, когда ребенку снятся прекрасные сладкие сны. Он долговечен.

Фото: sleepfeeder.com

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру