Болезни вызывающие эректильную дисфункцию

10.02.2017

Достаточно часто представители сильного пола сталкиваются с нарушением половой функции. Признаки этого заболевания связаны с тем, что пенис недостаточно твердый в возбужденном состоянии. Такое происходит у многих мужчин в возрасте старше двадцати лет. В результате половой акт становится практически невозможным.

Лечение эректильной дисфункции помогает добиться эффективных результатов в борьбе с недугом. Поэтому не стоит паниковать и расценивать эректильную дисфункцию как свидетельство мужской несостоятельности. Заболевание подобного рода лечится. Расстройство свидетельствует только о том, что наблюдается снижение общего состояния здоровья, а не о том, что отсутствует способность к зачатию малыша.

Какие недуги вызывают эректильную дисфункцию?

  1. В случае причин эндокринного характера виновниками эректильной дисфункции могут стать генетические нарушения, инфекционные заболевания, опухоли. Для того чтобы нормализовать потенцию, необходимо устранить причины ее появления.
  2. В случае, когда эректильная дисфункция вызвана причинами неврологического характера, виновниками являются недуги со стороны нервной системы. Это может быть травма, а также нарушение кровотока в области головного мозга. То же касается спинного мозга. А еще — склеротические явления могут быть причиной нарушения эрекции. В список следует добавить и эпилепсию.
  3. Причиной появления эректильной дисфункции могут стать заболевания сосудов. Чаще всего проблемы с сосудами возникают в пожилом возрасте. В случае нарушения артериального кровотока и венозного, качество эрекции, длительность значительно снижаются.

Также эректильная дисфункция может наблюдаться на фоне причин психологического характера. Когда представитель сильного пола находится долгое время в депрессивном состоянии, у него сильный стресс, он не находит понимания у партнера в постели, то это негативным образом отражается на качестве эрекции.

Достаточно часто причины имеют смешанный характер. Стрессы на работе дополняют отчужденность и непонимание полового партнера. Кроме того, очень важен возраст — чем мужчина старше, тем он более подвержен риску заболеваний, которые оказывают влияние на эрекцию, склонен к появлению осложнений.

Для того чтобы начать лечение, необходимо узнать причину возникновения эректильной дисфункции. В случае проблем в эндокринной системе назначают таблетки и кремы, а также гормональные средства. Что касается таких причин, как неврологические недуги, то в этом случае назначается соответствующее лечение у невролога. преодолеть причины психологического характера достаточно часто невозможно без обращения к врачу. Психолог поможет избавиться от комплексов на фоне болезни, вернется взаимопонимание с половым партнером, мужчина сможет выйти из депрессивного состояния.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру