Что делать, чтобы избежать морщин вокруг глаз?

08.05.2014

При взгляде на человека, мы обращаем внимание на глаза. Потому что они говорят сами за себя. И женщине очень важно, чтобы глаза сияли, вокруг них не было морщинок. Но этого не избежать: с возрастом складки все же появляются. Поэтому нужно искать средство, крем от морщин вокруг глаз.

Глаза выдают истинный возраст, и чтобы они всегда сияли молодым блеском, не тускнели, вокруг не было морщинок, к поиску средств от морщин нужно подойти с особой тщательностью

Почему появляются морщины?

Главные пособники появления морщинок – природа и образ жизни. Если женщина не высыпается, часто нервничает, имеет вредные привычки (курит, выпивает), мало пьет воды, не защищает кожу от солнца и ветра, частые моргания, работа за компьютером, то противные складочки не замедлят объявиться вокруг глаз, и на лице. Но каждая из перечисленных проблем решается по-своему.

При борьбе с морщинками, главное правильно уметь очищать кожу. Не умываться простым мылом, макияж с глаз удалять только специальными средствами. Они разработаны с учетом всех особенностей нежной кожи вокруг глаз, действуют мягче и целенаправленней.

Категорически запрещается растирать глаза, нужно просто нанести средство на диск из ватки и приложить к глазам на несколько минут. Макияж растворяется, остается на диске, в результате кожа чистая и не повреждается из-за лишнего воздействия с вашей стороны.

Крем от морщин нужно применять два раза в день. Очень полезны и маски для кожи вокруг глаз. Для женщин в возрасте нужны увлажняющие крема, где есть гиалоурановая кислота. Она увлажняет кожу на 25 % уже через два часа после того, как крем от морщин вокруг глаз нанесли.

Есть и другие полезные компоненты, входящие в состав таких средств: это керамиды, экстракты шелковые, пеннтавитин и другие. Они работают вместе с антиоксидантами, которые повышают скорость обновления кожных клеток и выработку коллагенов. Поэтому если крем от морщинок имеет в своем составе витамины С и Е, креатины, пептиды, ретинол, то такое средство можно смело покупать. В дневном креме должны быть еще и УФ фильтры, защищающие от вредного влияния солнечных лучей.

В целях профилактики, чтобы не возникали морщины, отеки, нужно следовать несколькими правилам:

  • почаще гулять. Прогуливаться на свежем воздухе вообще полезно для всего организма;
  • перед сном проветривать комнату, и если возможно, то лучше окно на ночь совсем не закрывать;
  • спасть на спине. В такой позе кожа меньше растягивается;
  • побольше пить воды;
  • правильно питаться. Мясо, печень, бобовые содержат много полезного железа;

Чтобы хорошо выглядеть, нужно ухаживать за собой, избегать стрессов, больше радоваться жизни.

Смотрите также:
Мед123.ру

Мед123.ру